#65
#193Karel Holemans
#152
Een witgepatineerde armstoel in Lodewijk XV-stijl.
Fauteuil de style Louis XV patiné blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#226René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
“Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#3
Een antiek gietijzeren strijkijzer met houten handvat.
Une ancienne fer à repasser en fonte avec manche en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 25 -
#47H. Robel
“Nature morte aux capucines". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 60 -
Een paar reproducties met zichten op Mechelen.
#77
“Mains qui prient”. Un relief en cuivre martelé. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 17 cmEstimate: € 35 / 50 -
#158
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#184Lladro
Sur la bascule. Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas. Un doigt restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#218
Een paar vaasjes van Satsuma-aardewerk. Gaten in de bodem.
Deux vases en faïence Satsuma. Trous dans le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30 / 40