“Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.

”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.
Online only
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2806210240.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #240
Estimate: € 100 / 180

  • #66

    Un lot de figurines de Saints, avec deux en bois, un en plâtre, un en étain et un crucifix en bois.
    Online only
    Dim. h: 7 - 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #233

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #282
    Arth. Peeters

    “Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Et une autre sur panneau (43 x 58 cm).
    Online only
    Dim. 45,5 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    Een verzilverd metalen waterkan.

    Un pichet à eau en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #264
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #205
    Classic radio (Thomas Company)

    Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.
    Online only
    Estimate: € 120 / 180
  • #255

    Lot de porcelaine multicolore, composé d'un musicien, d'un groupe saxon avec un couple, d'une statue allégorique sur la moisson (socle restauré) et d'un vase de Limoges.
    Online only
    Dim. h: 11 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #291
    Geo Lefèvre
    Period: 1876 - 1953

    Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.

    Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.
    Online only
    Dim. 24 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #99

    Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.

    Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #150
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Online only
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #39

    “Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 75 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00