Robert Wuythack

“Moerbeiboom II. Un paysage”. Eau-forte. Signée et numérotée 22/25.
Online only
Dim. 33 x 25 cm
SKU: 0104190222.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #222
Estimate: € 40 / 60

  • #88

    Een lot van twaalf diverse messen en dolken en een wethout.

    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Longwy

    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #123

    Een stempel met een aantal drukjes.

    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #31

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #26

    Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Trois plats en faïence: une petite assiette à décor d’une église en bleu et blanc. XIXe siècle. Plat à gâteau en bleu et blanc, marque: Moustier, XIXe siècle. Plat octogonal en porcelaine de Chine bleue et blanche (25 x 33 cm)(usure au bord et cheveu), époque Tao Kuan.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #84

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.
    Online only
    Dim. h: 20 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #319

    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #82

    Een messingen melkkan.

    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #83

    Deux petites boîtes en bois, dont une avec un couvercle, l’autre en bois de ronce à deux petits tiroirs.
    Online only
    Dim. h: 7,5 & 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #284

    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #207

    Een herdruk van een oude kaart van Zeeland.

    Reédition d’une ancienne carte de Zélande.
    Online only
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00