#297
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#271
“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 120 / 200 -
#162
Twee kleurloos kristallen asbakken.
Deux cendriers en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#284
Bateau de pêche . Huile sur toile. Sans signature. Petite restauration dans les airs.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.50 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#185
Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.
Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#156Bruno DijckmansPeriod: 1920-1998
”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 48 x 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#229Studio Steinböck, Austria
Un pot à couvercle sphérique et un plat décoratif profond en laiton émaillé, décoré d'un décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. Ø: 10 & 24 cmEstimate: € 16 / 25 -
#89
Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.
#129G. Springael
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 37 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#257Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 60 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 100 / 150