“Muzikanten”. Een jardiniére van biscuit en een windhond met jongetje van porselein. Letsel aan pink van de muzikant en drie vingertjes van jongetje.

“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.
Online only
Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cm
SKU: 2104200167.
Category: Glaswerk.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #167
Estimate: € 50 / 80

  • #3

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #368

    Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.

    Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.
    Online only
    Dim. h: 35 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #61

    Een groene aardewerken vaas met een decor van takken en spelende kinderen.

    Vase en faïence verte à décor de branches et d’enfants jouant.
    Online only
    Dim. 37 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #384

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #230

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #391

    Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

    Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
    Online only
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #383
    Jean Moisy
    Period: 1714 - 1782

    Une pendule en bois et bronze doré, sryle Rococo. Le cadran est en laiton doré, les chiffres en émail. Le revêtement a été ajouté ultérieurement, du cuir simili bleu. La partie supérieure est manquante. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #192

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Online only
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #56

    Jardinière en porcelaine à décor de fleurs et d’armoiries peint à la main. Sans marques, sur socle en bois.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62

    Een siervaas van geslepen paars en kleurloos kristal op voet.

    Vase décoratif en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Sur piédouche.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 6040 / 80
  • #338

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.
    Online only
    Dim. Ø: 19 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #168
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.
    Online only
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Verrekijker in lederen etui.

    Jumelles dans l’étui en cuir.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #351

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome au décor de personnages en cartouche.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40