“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.
Online only
Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cm
SKU: 2405210285.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #285
Estimate: € 50 / 80

  • #293

    Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.

    Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.
    Online only
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.

    Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.
    Online only
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #79

    Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.
    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41

    Trois animaux en verre de Murano multicolore, composé d'un socle de canard collé, d'un chien et d'un poisson.
    Online only
    Dim. h: 12 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #34

    Een klein vaasje van meerkleurig Muranoglas.

    Un petit vase en verre de Murano polychrome.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #694
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Online only
    Dim. H. 25 cm

  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #17
    R. Hall & Sons, Dury

    Een oude Engelse schietspoel.

    Une vieille navette anglaise.
    Online only
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #192

    “Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #95

    “Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.

    ”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #28
    André Goezu
    Period: °1939

    “Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 16,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #102
    NAO by Lladro

    Garçon au journal & Vagabond . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #27
    Dingal (?)

    “Afrikaanse scène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène africaine . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #75
    Philips

    Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.

    Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #94

    Een carnavalskostuum: Olifant.

    Un costume de carnaval: éléphant.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #237

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.

    Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #261

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #223

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00