#97
Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#221J. van Oppenhort
#162
Un lot de poterie (néerlandaise), composé d'un vase de Jaap Ravelli, d'une cruche à gin de Cooymans à Hertogenbosch, d'une cruche Art Nouveau, d'une cruche convexe émaillée de Mobach à Utrecht, trois carreaux de Delft antiques et un pot de grès.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 14 - 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#148
Een paar oude lederen getten.
#71
“Rosa Eglanteria” et “Rosa Gallica”. Une paire de reproductions de gravures par Redouté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#278
Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
Un grand bougeoir en laiton plaqué argent, monté en lampadaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 157 cmEstimate: € 30 / 60 -
#31Liebig Chromo
Twee Chromo-albums met een partij losse prentjes.
Deux albums Chromo avec un lot d'images détachées.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#140L. Baguet
Ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#244
#145Savery
”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#275
Femme au bœuf dans un paysage . Huile sur toile. Signature effacée. Doit être retendue.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#176
“Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 22 cmEstimate: € 100 / 180