#299
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#205Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 114.00 €Dim. 70 x 108 cmEstimate: € 350 / 450 -
#74J. Megens
“Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#129G. Springael
#223Heerwegh
”Paysage”. Huile sur papier. Signé et daté ‘95.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#169H. Arren
Fumeur de pipe avec papier journal . Huile sur panneau. Signé et daté 30/11/1945.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#180Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#65Lex Grobben
Ciel abstrait . Huile sur toile. Signée et datée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#207Jos Martin
“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#178Jaky Lefrançois
#271
“Collage”. Gemengde techniek op paneel. Zonder signatuur.
Collage . Technique mixte sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#182Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#176Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#248
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#136Constant Simon
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#206Marie-France GarnichPeriod: °1944
“Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 140 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#284
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#170Van de Loock
Nature morte avec missel, lampe et lunettes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#173M. Van Cuyck
Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 18,5 x 26,5 cmEstimate: € 200 / 300
#102
Een gebeeldhouwd etnisch houten beeld.
Une statue en bois ethnique sculptée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#106Editions Atlas
Un lot de sept répliques de montres de poche de The Heritage Collection . Dans les boîtes d'origine. Nous ajouterons un présentoir mural.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#124
Een paar kleine klasseerkastjes, waarbij één met rolluikje.
Une paire de petits classeurs, dont un avec volet roulant.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 & 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.
Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 40 -
#57Paul Boudry
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. 25 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#221
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
Plateau en bois avec centre, poignées et pieds en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 63 x 42.5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#152
#68
#285
#222
#135
Een handgemaakt schaalmodel van een stoomtractor.
Une maquette faite à la main d'un tracteur à vapeur.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#257
Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 22 cm (koorde)Estimate: € 30 / 50