Christaulin Aurelias Posivici

Online only
Dim. 43 x 57 cm
SKU: 2504220175.
Categories: Aquarel, Gouache, Papier.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #175
Estimate: € 80 / 120

  • #135

    "Personnages avec un tambour". Un dessin à l'encre. Signé. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 11 cm x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #104

    “Een ballerina”. Een afdruk van een aquarel op papier.

    "Une ballerine". Une reproduction d'une aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 92 cm x 62 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    “Pompeii”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    « Pompéi ». Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    “Een vissersboot”. Aquarel op papier.

    "Un bateau de pêche". Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 14 cm x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #49
    J. Waelput

    "Paysage de montagne avec randonneur et chien." Gouache et mine de plomb sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 36 cm x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    "Le Christ apparaît aux naufragés en détresse." Fusain sur papier. Signé et daté '27.
    Online only
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #136

    Online only
    Dim. 32 cm x 29 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #172
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Online only
    Dim. 35 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #108

    Quatre oeuvres composées de : Deux aquarelles « Nature morte aux fleurs et poires » (39 x 28 cm) et « Heureux assis » (47 x 30 cm), signées et datées. Un paysage de lande en techniques mixtes, aquarelle et craie pastel (16 x 22 cm) et « Le vent dans les voiles », un dessin au pastel (estampe), signé et numéroté 96/120. (19 x 14 cm)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #132

    “Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.

    "Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.
    Online only
    Dim. 27 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #529

    Online only
    Dim. 177 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26
    Serge

    « Composition avec couleurs et silhouettes » (64 x 49 cm). Gouache sur papier. Signé. Ajout de "Les resons ou la toupie humaine" (30 x 19 cm). Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1987.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #228

    Een opgezette houtduif.

    Un pigeon ramier naturalisé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #283

    Online only
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #13

    “Oude wijze”. Een beeldje in speksteen.

    "Vieux sage". Une figurine en stéatite.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #17

    Een theepotje en suikerpotje van Cantonporselein. Omstreeks 1900.

    Théière et sucrier en porcelaine de Canton. Vers 1900.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #2

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    Nicole Halsberghe

    Online only
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #257

    Een limonadekan van mauve Booms glas.

    Un pichet de limonade en verre mauve de Boom.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #8

    Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #140
    Nicole Halsberghe

    Twee werken: - “Portugese vrouw met hond”. Gemengde techniek op papier. 1959. - “Joegoslavische man. Ljublijana, 1967.

    Deux oeuvres: "Portugaise avec chien". Technique mixte sur papier. 1959. - "Homme yougoslave. Ljubljana, 1967.
    Online only
    Dim. 24,5 x 12,5 & 19 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #36

    “Dinant - Le Rocher Bayard en 1815”. Een oude lithografie.

    « Dinant - Le Rocher Bayard en 1815 ». Une ancienne lithographie.
    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #46

    Deux différentes tasses avec soucoupes en porcelaine de Bruxelles ou de Paris aux motifs multicolores et dorés. Fin XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00