#93Bernadette Vincken
Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#16
« Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 cm x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#116
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#79J. Berckmans
#53L. Deriche
"Personnages à un crucifix". Pastel et fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39 cm x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#19Van Drommen
“Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.
"Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 cm x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#107
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#39Van Cleef
“Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.
"Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#97
Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.
Une paire de gouaches persanes sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#12
"Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#69Albert De VreePeriod: °1942
"Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80 -
#14Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
"Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 cm x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#8Rimowycz
“Speels bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Nature morte joyeuse de fleurs". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 39 cm x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#92Amédée-Ernest LynenPeriod: 1852-1938
"Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#62
« Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#80Omar Van Meervelde
"Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 108 cm x 67 cmEstimate: € 40 / 60 -
#47
Een Indische gouacheschildering op zijde.
Une peinture indienne à la gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 92 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#20Prakash
#74Louis Leijs
“Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.
"Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 58 cm x 71 cmEstimate: € 25 / 30 -
#114
“Bloemen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
"Fleurs". Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 52 x 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#63F. Dartet
"Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 cm x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#72Ludo
"Michel". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé et daté 1967.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 cm x 26 cmEstimate: € 20 / 25
#75R. Martin
"Hangar". Huile sur toile. Signée et datée 1938. Restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 80 x 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#9E. Doorenbos
#127L. Pulmans
“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#66Dagmar Lampe
“Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
"Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#76K. Zimmerman
"Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 cm x 44 cmEstimate: € 100 / 150 -
#105Fr. Van Houtven
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 36 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#124
“Le signe du secret”. Sanguine. Gesigneerd.
"Le signe du secret". Sanguine. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 30 x 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#7
Une réimpression d'une gravure de l'Harmonica Macrocosmica d'Andreas Cellarius.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43 x 51 cmEstimate: € 25 / 45 -
#28
“Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.
"Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#30Erika Chaffart
“Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#17
"Trois-mâts en mer". Huile sur toile. XIXème siècle. Restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 cm x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#135
“Winters dorpstafereel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de village d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 13 x 17 cmEstimate: € 40 / 60