Christaulin Aurelias Posivici

Online only
Dim. 43 x 57 cm
SKU: 1312210175.
Categories: Aquarel, Gouache, Papier.
Auction day: 13 December 2021 22:00
Catalogue #175
Estimate: € 80 / 120

  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #128
    Josée Simon

    Ter Vennen. Fusain sur papier. Signé et daté '79.
    Online only
    Dim. 22,5 x 27 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #85

    Twee etsen: - “Werf”. Gesigneerd buiten de plaat. - “’t Steen te Antwerpen”. Gesigneerd Van Peteghem en genummerd 16/350 buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes : - Werf. Signé à l'extérieur de la plaque. - 't Steen à Anvers. Signé Van Peteghem et numéroté 16/350 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 24 x 29 & 31 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #199
    J. Peeters

    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #112

    Quelques impressions 3D d'après les dessins de M.I.Hummel. Ed. Apro International, Pays-Bas.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #185

    “Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.

    Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .
    Online only
    Dim. 68 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #156

    Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #83
    Piet Verhaert
    Period: 1852 - 1908

    Mémoire de Zélande. Une eau-forte. Signée à l'intérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 23,5 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218
    R. Vermeylen

    Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #21
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only verkoop van 13 December 2021

Op Maandag 13 november wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. De verkoop zal niet volledig zijn (geen volle 300 nummers) - enkel ongeveer 117 nummers.

On Monday November 13th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. This sale will not be complete (not up to 300 numbers) - only circa 117 numbers.

13 December 2021 22:00