Christaulin Aurelias Posivici

Online only
Dim. 43 x 57 cm
SKU: 2401220175.
Categories: Aquarel, Gouache, Papier.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #175
Estimate: € 80 / 120

  • #262
    P. Pons

    “Kerkzicht”. Een litho(?). Gesigneerd.

    Vue de l'église. Une lithographie (?). Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #102

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #264
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #224

    Drie werken op papier: - Leo Lauryssens - “Kortrijk”. Tekening op papier. Gesigneerd en gedateerd 1958. - Spitaels - “Stadszicht”. Pentekening. Gesigneerd en gedateerd 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Een gravure. Gesigneerd en gedateerd 1986

    Trois œuvres sur papier : - Leo Lauryssens - « Courtrai ». Dessin sur papier. Signé et daté 1958. - Spitaels - « Vue de ville ». Dessin à la plume. Signé et daté 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Une gravure. Signée et datée 1986.
    Online only
    Dim. 11,5 x 14,5; 24,5 x 15,5 & 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #84

    Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)
    Online only
    Dim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #9

    Een handgeschilderd damesportret, pastel op papier.

    Portrait de femme peint à la main, pastel sur papier.
    Online only
    Dim. 10 x 8 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #226
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #183

    Een houten brieven/ krantenbakje.

    Un plateau à lettres/journaux en bois.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #166

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Online only
    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #12

    Een porseleinen beertje.

    Un ours en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #185

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #21
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #79
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #35

    Een antieke winkelbel.

    Une cloche de magasin antique.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #5

    Een vol messingen kandelaar in de vorm van een lelie.

    Un chandelier en laiton plein en forme de lys.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #231

    Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #26

    Lot de trois figurines en terre cuite vernissée, une avec koto, une avec flûte et un pêcheur. Travail japonais.
    Online only
    Dim. h: 10, 11 & 14 cm
    Estimate: € 15 / 25

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00