Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
Dim. h: 26 & 30 cm
SKU: 0202210058.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 60 / 100

  • #520

    1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #116

    Bibliothèque bretonne à deux portes vitrées, décorée de scènes sculptées.
    Dim. 106 x 123 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 5,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #486

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #115

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #524

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd Philippar.

    Tournesols . Huile sur toile. Signé Philippar.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    “Man met mand”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme au panier . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #279

    Vue du port de Rotterdam . Aquarelle et fusain sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 73 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #176

    Estimate: € 1500 / 2500
  • #508

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.

    Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #694
    Sulac (Lucien Calus)

    “Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.

    “Marine”. Pastel sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 30 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #156

    Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.
    Estimate: € 2000 / 3000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00