Other lots in this auction
-
#688Een maquette met een vliegtuig en een Shermantank.
Une maquette d'avion et de char Sherman.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 35 / 40 -
#474Richard KaylerPeriod: 1927 - 1997“Composities”. Waterverf en gouache op papier. Beide gesigneerd en resp. gedateerd ‘74 & 75.
“Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.No longer availableDim. 48 x 63 cmEstimate: € 100 / 150 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#494B. Long“Fantasiedieren”. Gemengde techniek met acryl op papier. Gesigneerd.
Animaux fantastiques . Technique mixte avec acrylique sur papier. Signé.No longer availableDim. 69 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#108Cartier, ParisEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 86 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#260Een witgouden ring 18 K bezet met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 500 / 600 -
#217Een aardewerken jardinière op voet, met floraal decor, deels in reliëf. Fin de siècle. Barst in de zuil, kleine letsels.
Jardinière sur colonne en faïence à décor floral, partiellement en relief. Fin de siècle. Fissure dans la colonne, petits dégâts.No longer availableDim. H. 143 cmEstimate: € 150 / 250 -
#561Een terracotta vaas met meerkleurig decor onder glazuur. Onderaan gesigneerd.
Un vase en terre cuite à décor multicolore sous glaçure. Signé en bas.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#5001 gouden munt van 500 Ringgit. “Conservation”. Au 900/1000. Maleisië 1976. Recto wapenschild, verso tapir.
1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2500 / 4000 -
#303Flygsfors“Coquille”. Een designcoupe van roze kristal naar ontwerp van Paul Kedelv. Onderaan gesigneerd en gedateerd ‘59.
" Coquille ". Une coupe design en cristal rose dessinée par Paul Kedelv. Signée et datée en bas '59No longer availableDim. b: 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#67Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.
Lanterne de bateau en laiton antique.No longer availableDim. 30 x 27 x 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#683Groot wijwatervat van gedreven geel koper, versierd met acanthus.
Grand récipient d'eau bénite en cuivre ciselé, décoré d'acanthe.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 50 / 80



