Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
Dim. h: 26 & 30 cm
SKU: 0202210058.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 60 / 100

  • #408

    Drie West- Afrikaanse bronzen beeldjes.

    Trois statuettes en bronze ouest-africaines.
    Dim. h: 8 & 8,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #633

    Twee Afrikaanse vrouwenbeelden van brons.

    Deux statues africaines en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    Des sages près d’une cascade . Peinture sur soie. Signée.
    Dim. 105 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #656

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #583

    Een zeshoekige vaas van Chinees porselein met een decor van bloesems en vogels.

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise décoré de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #180

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #69
    Mathilde du Monceau de Bergendael
    Period: 1875 - 1952

    “Bosdreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Allée dans le bois . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #305

    Een 14 K witgouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #148
    Ferraro

    Un vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas et daté 1975.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #614

    Een gebeeldhouwd en gepolychromeerd houten paard.

    Un cheval en bois sculpté et polychrome.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #137

    Een XIXe eeuwse tastevin met ingewerkt muntstuk van koning Louis Philippe uit 1831 in de bodem.

    Un tastevin du XIXème siècle avec une pièce de 5 francs du roi Louis Philippe de 1831 incrustée dans le fond.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00