Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
Dim. h: 26 & 30 cm
SKU: 0202210058.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 60 / 100

  • #575

    Een hanger van geel goud 14 K bezet met 18 diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ca 0,18 ct en met een gele saffier in markies geslepen.

    Un pendentif en or jaune 14 carats serti de 18 diamants d'un poids total d'environ 0,18 ct et d'un saphir jaune taille marquis.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 140 / 150
  • #91

    La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #678

    Une Vierge en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée sous une cloche.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #327

    Serie van vier sierzwaarden met koperen handvaten. Slijtage.

    Série de quatre épées ornementales avec poignées en cuivre. Usure.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #336

    Deux différents fauteuils dont un de style renaissance aux montants torsadés et aux accoudoirs ornés de lions couchés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #68

    Een gebeeldhouwd houten Christus.

    Un Christ en bois sculpté.
    Dim. l:80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673
    Goebel, Germany

    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #483

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme mangeant . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #125

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #600

    Een gevlochten armband van geel goud 18 K.

    Un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 23,1 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #146

    Commode Louis XVI en acajou de style Adam. Trois tiroirs et plateau en marbre gris. XIXème siècle.
    Dim. 90 x 125 x 63 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00