Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
Dim. h: 26 & 30 cm
SKU: 0202210058.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 60 / 100

  • #166

    Armoire flamande en chêne avec trois têtes sculptées dans la ceinture supérieure. Deux portes aux coussins. Vers 1800.
    Dim. 200 x 180 x 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #507

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré debout.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #164

    L'ivrogne . Huile sur toile. Signé. École ukrainienne.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #548

    Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois différents.
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #606
    Sulac (Lucien Calus)

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #114
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #556

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld.

    Statue d’ancêtre africaine en bois.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #644

    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202

    Miroir avec cadre en bois doré, coiffe en forme de vasque flanquée de deux dragons. XIXe siècle.
    Dim. 160 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00