Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
Dim. h: 26 & 30 cm
SKU: 0202210058.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 60 / 100

  • #587

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op koe.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur une vache.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #582

    Abstrait . Encre sur papier. Illisiblement signé et daté 1973.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    Geneviève Claisse
    Period: 1935 - 2018

    “Geometrische compositie”. Een seriegrafie. Handtekening en aanduiding épreuve d’artiste buiten de plaat. Met droogstempel van Galerie-F, Kranenburg.

    “Composition géométrique”. Une sérigraphie. Signature et indication épreuve d’artiste hors planche. Avec cachet en relief de la Galerie-F. Kranenburg.
    Dim. 64,5 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64

    Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.
    Dim. l: 20 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #659

    Een cilindervormige penseelvaas van Chinees porselein met een decor van zotjes.

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine décoré de gamins.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #134

    “Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

    Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #179
    Julien Stappers

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #262

    “Vrouw met vaas”. Een beeld van gepatineerd plaaster.

    Femme au vase . Une statue en plâtre patiné.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #487

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    André Goezu
    Period: °1939

    “Cavaliers” et “Chambre de musique” . Une gravure et une sérigraphie. La première signée hors planche.
    Dim. 54 x 41 & 7,5 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00