Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
Dim. h: 26 & 30 cm
SKU: 0202210058.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 60 / 100

  • #579
    Sulac (Lucien Calus)

    “Maanvis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Scalaire . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 76 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #270

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #323
    Mercatorfonds

    Een lot van tien kunstboeken in stofhoes: - “Lambert Lombard. Renaissance en humanisme te Luik”. 1990. - “Dürer”. Peter Strieder. 1982. - “Apocalypse”. Frits van der Meer. 1978. - “Van Eyck”. Elisabeth Dhanes. 1980. - “Onze Bruegel”. Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - “Vlaamse schilders in de Noordelijke Nederlanden in het begin van de gouden eeuw”. Jan Briels. 1987. - “P. P. Rubens”. Frans Baudoin. 1977. - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1986. - “Joseph Lacasse par lui-même”. 1974. - “Brue(..)

    Un lot de dix livres d'art sous housse: - Lambert Lombard. Renaissance et humanisme à Liège . 1990. - Dürer . Peter Strieder. 1982. - Apocalypse . Frits van der Meer 1978. - «Van Eyck», Elisabeth Dhanes. 1980. - «Notre Bruegel», Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - «Les peintres flamands du nord des Pays-Bas au début de l'âge d'or», Jan Briels. 1987. - «PP Rubens». Frans Baudoin. 1977. - «Rembrandt». Christian Tümpel. 1986. - «Joseph Lacasse par lui-même». 1974. - «Brueghel». Bob Claessens (..)
    Estimate: € 100 / 150
  • #635

    1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #639

    Een wit aardewerken jardinière in de vorm van een liggende kameel.

    Une jardinière en faïence blanche en forme de chameau couché.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #645

    2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #355

    Un pendentif avec chaîne en argent massif avec une image du Pape Jean XXIII, verso: Mère de Dieu de la Passion (Strasnaja). Dans une enveloppe salope Béni du Saint-Père .
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 10 / 15
  • #363

    Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.
    Dim. Ø 20 en 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #190

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale saffier van +- 0,40 ct.

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir central de + - 0,40 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #460

    24 zilveren munten van diverse landen “Conservation”. 14 x Ag 925/1000 en 10 x 500/1000. Met enkele certificaten. Costa Rica, Indonesië, Maleisië, Mauritius, Mongolië, Nepal, Pakistan, Sudan, Tanzanië, Thailand, Venezuela, Zaire (1974, 1975, 1976).

    24 pièces en argent de divers pays Conservation . 14 x Ag 925/1000 et 10 x 500/1000. Avec quelques certificats. Costa Rica, Indonésie, Malaisie, Maurice, Mongolie, Népal, Pakistan , Soudan, Tanzanie, Thaïlande, Venezuela, Zaïre (1974, 1975, 1976).
    Estimate: € 400 / 500
  • #157

    Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
    Dim. H. 64 & 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #302
    Jan Bosschaert

    Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
    Dim. 55 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00