#14Capodimonte
Trois groupes de biscuits italiens multicolores, composés de deux oiseaux et d'une rose. Une feuille sur un oiseau a été restaurée et un petit éclat sur la rose. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9, 18 & 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#87Goebel, Germany
"Wanderbub mit hund". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 5.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 12,5 cmEstimate: € 35 / 50 -
#114Maria Innocentia Hummel
"Duett, Sängerpaar & Puppendoktor". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130 & 127.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 12 & 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125Goebel, Germany
"Jungbäurn". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 329. Édition spéciale MI Hummelclub 1995/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#104Goebel, West-Germany
“Frühlingsidyll”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 203 2/0. Onderaan gemerkt. Gaaf.
« Frühlingsidylle ». Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 203 2/0. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#44NAO by Lladro
Een hondje van meerkleurig Spaans porselein.
#19Koninklijk Gouda
Een dekselvaas van veelkleurig plateel. Decor 2951 Gobelin. Onderaan gemerkt.
Un vase à couvercle en poterie multicolore. Décor 2951 Gobelin. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#28Opaque de Sarreguemines
Een voorraadpot met wit decor op blauwe fond. Begin XXe eeuw.
Pot de rangement à décor blanc sur fond bleu. Début du 20ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#96Alka Kunst Bavaria
“Le ramasseur d’oies”. Groupe en porcelaine monochrome blanche. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#31Boch Frères, La Louvière
Een reeks van vijf borden met handgeschilderde decors van dieren. Allen gemerkt.
Un ensemble de cinq assiettes aux décors d'animaux peints à la main. Tous marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 24,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#108Maria Innocentia Hummel
"Autoportrait". Buste en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas et Edition Spéciale Exclusive n° 3.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#64Boch Frères
Un vaste ensemble de lavabo, composé d'un grand bol, de trois cruches, d'un pot, d'un porte-savon et de deux plats ronds. Décors 'Régent' & 'Buisson'.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 29 cm (kan) Ø: 38 cm (kom)Estimate: € 35 / 45