“Napoleontische ridder.” Schilderij op board, in ovaal.

"Chevalier Napoléonien". Peinture sur carton, en ovale.
Online only
Dim. h23cm x b18cm
SKU: 3001230187.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #187
Estimate: € 20 / 30

  • #220
    Prim Fullá

    "Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.
    Online only
    Dim. h54cm x b45cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #205

    Een lot van drie stillevens. Paneel. Draagt handtekening.

    Lot de trois natures mortes. Panneau. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm & 30 x 40 cm & 50 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #210

    "Paysage avec forêt et moulin", huile sur panneau, signé illisible en bas.
    Online only
    Dim. h38cm x b50cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #225

    lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.

    lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #235
    L. Meyer

    “Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35

  • #201
    Goebel, Germany

    "Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Un vase en faïence émaillée blanche à côtes torsadées. Monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 36 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #42

    Vier romantische groepjes van Italiaans porselein en een kopje van gips.

    Quatre groupes romantiques en porcelaine italienne et une coupe en plâtre.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #171
    Louis Peeters
    Period: 1880-1920

    “De Sluis”. Gravure. Gesigneerd en genummerd 70/100.

    « L'écluse ». Gravure. Signée et numérotée 70/100.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #60

    Biscuit beeldje wit, 3 meisjes, lichte herstelschade aan 1 arm.

    Figurine en biscuit blanc, 3 filles avec réparation mineure des dommages à un bras.
    Online only
    Dim. h13,5cm x b13cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #131

    Une chaise pour enfant à siège en osier sur des pieds hauts et un repose-pieds en bois avec des pieds en volute.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #145
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Boomen”. Een ets. Gesigneerd en 1e staat buiten de plaat.

    "Des arbres". Une gravure. Signée et 1er état hors planche.
    Online only
    Dim. 21 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #53

    lot mixed glaswerk bestaande uit 4 stuks groen vaasje h15cm groen vaasje h11cm, schilfer schade onderaan vaasje blauwe rand, h14cm kannetje blauw, h9cm, schilfer schade onderaan

    lot de verrerie mixte composé de 4 pièces vase vert h15cm vase vert h11cm, écailles abîmées au fond vase bord bleu, h14cm cruche bleue, h9cm, écailles abîmées au fond
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00