“Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
C. Moeren

“Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 74 x 113 cm
SKU: 1604230088.
Auction day: 17 April 2023 21:00
Catalogue #88
Estimate: € 120 / 200

  • #154
    A. de H.

    Online only
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #149

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 29,5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #175
    Rik Blomme
    Period: 1933 - 2001

    "Vue du château de Cantecroy". Huile sur toile. Signée et datée '73.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #58
    F. Schmit

    "Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.
    Online only
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #57

    Lot de quatre lithographies XIXème liées à Anvers.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    « Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.
    Online only
    Dim. 31 cm x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169

    "Port de pêche". Encre sur papier. Illisiblement signé et daté '77.
    Online only
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #140
    E. Dabremé

    Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.
    Online only
    Dim. 21,5 cm x 26,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #127

    “Dorpszicht”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    "Vue de village". Peinture d'affiche sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #21
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Albert Jaboneau

    “Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 39 cm x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h 59 cm x b 89 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00