Other lots by Rombouts
#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 46 x 40 cmEstimate: € 80 / 100
#161Lode Keustermans
“Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 80 / 100 -
#289T. George
“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 33 cmEstimate: € 120 / 160 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#81Geo. Henrotté
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#259
#158Mez. Nickmans
“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
#167
Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#110Elisabeth Ostendorf
“Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 54 x 74 cmEstimate: € 50 / 80 -
#70
“Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 24 x 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#64M. Hottot
Paysage de printemps et paysage d’automne. Huile sur carton. Signés.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 53 cmEstimate: € 30 / 50
#224Chaf
“Ekster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Pie. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 44 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#209
Un lot varié de bijoux fantaisie dont plusieurs paires de boucles d'oreilles et bagues, un bracelet esclave et un pendentif malachite. Ainsi qu'un calendrier en bois peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#138
#7
Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.
Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#297
#127
Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#3
Een koro van meerkleurig Chinees porselein met een Fo-hond op het deksel.
Un koro en porcelaine de Chine multicolore avec un chien Fo sur le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 16 & 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#294
Een kleine nest of tables.
#90
Een zilveren ring bezet met agaat van +- 4 ct.
Une bague en argent sertie d'agate de +- 4 ct.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 4 gEstimate: € 30 / 50 -
#236
”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#103
Een lot kleurloze kristallen glazen in drie modellen (9, 4 & 2 stuks).