Other lots by Rombouts
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 75 / 100
#259
#192J. De Busschere
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#59Peter Van den Oudenhoven
“Vissersboten op zee”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Bateaux de pêche en mer. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 19 x 25 cmEstimate: € 15 / 25 -
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#182G. Suy
“Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#156
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#230J. Megens
#64M. Hottot
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#289T. George
“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 28 x 33 cmEstimate: € 120 / 160
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#85Anton PieckPeriod: 1895 - 1987
“Scène de rue”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 49/200hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 33 x 25 cmEstimate: € 15 / 20 -
#276
Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#163
Een bruine lederen aktetas.
Une mallette en cuir marron.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 45 -
#101A. Dockx
Vue d'hiver avec personnages sur la glace. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. 44 x 59 cmEstimate: € 35 / 45 -
#134
Een wit metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#1
”The Faber Collection”. 4 livres: Klee (2 volumes), Sienese Paintings et Turner. Années ‘50.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#148
Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#266
#26Desrosier, Limoges
”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 25,5 cmEstimate: € 20 / 30