Neuf plats en verre à motifs art deco, certains marqués Belgique, d’autres Checoslovakia.
Online only
SKU: 0104190091.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #91
Estimate: € 15 / 25

  • #40

    Online only
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #191

    Een lot bestaande uit drie prenten en een aquarel.

    Lot comprenant trois estampes, deux eaux-fortes et une aquarelle.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #197

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #248
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #22

    Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.

    Trois statuettes en porcelaine monochrome blanche. Les trois marquées.
    Online only
    Dim. h: 12 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #132

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #84

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.
    Online only
    Dim. h: 20 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.
    Online only
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse bidkleedjes van wol en katoen.

    Lot de quatre petites carpettes en laine. Nouées main.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #214

    “Meisjesportret”. Kleurkrijt op papier.

    “Portrait de fille”. Pastel sur papier.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #185
    H. Alti

    “Nature morte au homard”. Huile sur toile. Signée et datée 1956.
    Online only
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 40

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00