Negen verschillende zilveren slavenarmbanden.

Neuf différents bracelets d’esclave en argent.
Dim. 113,14 g
SKU: 2710150285.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 60 / 100

  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300

  • #521

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de personnages dans des cartouches sur fond vert.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82

    Petit service à café en porcelaine polychrome et doré comprenant une cafetière, un pot à lait, une théière, un sucrier, un plat et six tasses et soucoupes. Petits cheveux et une restauration. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #85

    Een 18 karaats wit en geel gouden hanger en of broche in de vorm van een boot.

    Pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de bateau. Peut être porté comme broche.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #705

    Pendule murale dite lantaarnklok en laiton. Avec poids et balancier. XIXe Siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #669

    Lot de gravures comprenant 24 vues de villes, châteaux et églises hollandais etc.
    Estimate: € 240 / 300
  • #706

    Oosterse kelim met geometrisch veelhoekenmotief.

    Kélim d’Orient au décor géométrique de polygones.
    Dim. 268 x 190 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #11

    Een gevarieerd lot toebehoren voor naai-, stop- en handwerk van hout, been, ivoor, verzilverd metaal enz. w.o. twee etuis, stopeieren, naaldenkokers enz.

    Lot varié comprenant des attributs à l’ouvrage en os, bois, ivoire, métal argenté etc. dont des étuis, des oeufs à repriser, des tubes aux épingles etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #554
    Denyse Minne

    “Bloemendame”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La dame aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 78 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #443

    Een glasservies van geslepen kristal.

    Service à verres en cristal taillé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Eventail partiellement en ivoire. Plateau décoré d’une scène romantique peinte à la main. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #298

    “Danseuse aux flambeaux”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00