Non-figuratief beeldhouwwerk van geel koper. Gesigneerd.
M. Renard

Sculpture non figurative en cuivre jaune. Signée.
Online only
Dim. H.32 cm
SKU: 3001230032.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #32
Estimate: € 15 / 25

  • #121

    Een Arabische prent met gevechtsscène. Glas gebarsten.

    Une estampe arabe avec une scène de bataille. Verre fissuré.
    Online only
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #21

    Een lotje tin, bestaande uit een grote schotel, een bord en een wijwaterbakje.

    Lot d'étain, composé d'un grand plat, d'une assiette et d'un bénitier.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #294

    Lot en laiton, composé d'un bol à pain, d'un samovar et de trois bougeoirs dont deux forment une paire.
    Online only
    Dim. h: 17 & 33 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24
    Aubin Pasqué
    Period: 1903-1981

    "Le mariage de l'eau et du feu". Gra vure sur bois sur papier (33 x 36 cm), signée et numérotée 11/20, « Guerrier, Crète ». Feutre sur papier (15 x 11 cm) Deux petits tableaux datés de 1946 et 1947. « L'affut ». Huile sur panneau, signé et daté 1950.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #179

    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #15

    Vier porseleinen beeldjes met elegante figuren en een jager. Saksische merken.

    Quatre figurines en porcelaine avec des personnages élégants et un chasseur. Marques saxonnes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #270

    "Deux jeunes gens" légèrement vêtus, statue en bronze peint, non signée.
    Online only
    Dim. h58cm x
    Estimate: € 50 / 80
  • #204

    Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #161

    Een grote ijzeren kandelaar.

    Un grand chandelier en fer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #222

    Een witgepatineerd kinderstoeltje.

    Une chaise d'enfant patinée blanche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #200
    Period: °1919-2016

    “Clown Avec une Fleur” Print reproductie op doek, naar Aïzpiri Paul Augustin .

    "Clown Avec une Fleur" Reproduction sur toile, d'après Aïzpiri Paul Augustin.
    Online only
    Dim. h90cm x 45cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #226

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00