#134Capitte
“Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#116
“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
#72Henri KokkenPeriod: 1860 - 1941
”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 50 x 66 cmEstimate: € 200 / 240 -
#54Johnny SchuddenboomPeriod: 1908 - 1994
“Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 54 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#196Daniël Levering
”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 44 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#392
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#320
Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. Ø 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#152Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 65 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#256Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#236J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 54 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#184
“De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.
“Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#132
“Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.
”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 53 x 63 cmEstimate: € 100 / 150 -
#194H. J. Martin
#139Jos Vergauwen
“Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#169Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#182Haes
”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 65 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#114Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#119M. Roelofs
“Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#179Micheline DumontPeriod: 1923 - 1993
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#174
”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 66 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#129Jaak Schaepherders
”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 46.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#102Albert GeudensPeriod: 1869-1949
”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 43.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#199S. Meusel
“Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
“Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 40 x 56 cmEstimate: € 40 / 80
#70
Un vase chinois bleu poudré. “A Product of the Kin Men Distillery - Republic of China”.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#393
Een Portugese gitaar.
Une guitare portugaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 63 cmEstimate: € 40 / 60 -
#272Frans RosPeriod: 1883-1968
”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#354Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#358
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#80
Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. Imari, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#107
Twee houten barometers met beeldhouwwerk.
Deux baromètres en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 21 cmEstimate: € 50 / 80 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#348
Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.
Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. Ø: 18 & 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#43
Lot de timbres comprenant:- un album Lindner “Israël”.- un album Lindner “Liechtenstein”.- deux albums “Unicef” avec des séries aux drapeaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#367
Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 23,5 x 9 cmEstimate: € 160 / 200 -
#266
Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Estimate: € 40 / 50