#359Leopoldo Berthelemy Santa MariaPeriod: 1887 - 1970
“Koeien bij een boerenkar”. Olieverf op board. Gesigneerd
”Vaches et char”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 33 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#336
Twee vliegenwaaiers van paardenhaar met gedraaid houten handvat.
Deux chasse-mouche en cheveux de cheval avec manche en bois tourné.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#272Frans RosPeriod: 1883-1968
”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#181
Une assiette et un plat en faïence de Delft, l’assiette récente à décor à l’éventail marquée De Clauw, le plat du XVIIIe siècle aux dégâts au rebord et avec une réparation ancienne aux agrafes en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23 & 35 cmEstimate: € 45 / 60 -
#333
Een paar gietijzeren kandelaars in Georgian stijl.
Paire de bougeoirs en fonte de style Georgian.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 40 / 80 -
#137
Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.
Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 41 & 61 cmEstimate: € 40 / 50 -
#74Victor SimoninPeriod: 1877 - 1946
“Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#314
”Paysage pastorale, personnages et vaches”. Huile sur toile. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 19 x 28 cmEstimate: € 500 / 600 -
#350
Een vaas van cloisonné op rood koper met decor van vogels.
Un vase en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#339
“Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 20 x 29 cmEstimate: € 30 / 50 -
#381
Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#237Royal Copenhagen
Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø 18 cmEstimate: € 40 / 60