Ch. Demets

“Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
Online only
Dim. 33 x 48 cm
SKU: 2308210150.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #150
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Demets

  • #155
    Ch. Demets

    “Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #293
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    “Vues de ville”. Triptyque à eaux fortes en couleurs. Signées hors planche.
    Online only
    Dim. 145 x 58 cm (40 x 35 cm) x 3
    Estimate: € 300 / 360
  • #297

    Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.
    Online only
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140
    Philips

    Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.

    Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #194
    Meriden B. Company, U.S.A.

    Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Une madone en cire à l'enfant sous une cloche en verre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #13
    Fiolinesi

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142
    Henri Roberts
    Period: 1865 - 1929

    “Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #10
    Goebel, Germany

    “Merry wanderer”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 11 3/0. Parapluutje gerestaureerd.

    Merry wanderer. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée et numérotée 11 3/0 en bas. Parapluie restauré.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 26
  • #63

    Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #127

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Online only
    Dim. h: 28 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #118
    RadioBell

    Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.

    Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.
    Online only
    Dim. h: 54 cm, Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00