Frank-Ivo Van Damme

“Saut incalculable”. Gravure. Signée et numérotée 60/80.
Online only
Dim. 28 x 22 cm
SKU: 2806210284.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #284
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Van Damme

  • #245
    Frank-Ivo Van Damme

    Saut incalculable. Eau-forte. Signée et numérotée 6/80 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #13
    Lightolier

    Een designlampje met uitschuifbaar lichtje.

    Une lampe design avec une lumière glissante.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #93
    Petrus Valckx
    Period: 1920-1996

    ”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.
    Online only
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #289
    T. George

    “Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #39

    “Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 75 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #255

    Lot de porcelaine multicolore, composé d'un musicien, d'un groupe saxon avec un couple, d'une statue allégorique sur la moisson (socle restauré) et d'un vase de Limoges.
    Online only
    Dim. h: 11 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #182

    Een zilveren ketting met vier hangers, één bezet met een parel.

    Un collier en argent avec quatre pendentifs, un serti d'une perle.
    Online only
    Dim. 14,10 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #283

    Een paar zichten op Brugge, olieverf op doek. Gesigneerd.

    Quelques vues de Bruges, huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #78

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Online only
    Dim. 202 x 132 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #136

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #188
    J. De Wil

    “Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    Paysage de dunes. Aquarelle. Signée et datée 1965.
    Online only
    Dim. 32 x 58,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #260

    Een gevarieerd lot glaswerk.

    Un lot varié de verrerie.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00