#153Maria Rombouts
#259
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#167
Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#70
“Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 24 x 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#81Geo. Henrotté
#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#64M. Hottot
#289T. George
“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 33 cmEstimate: € 120 / 160 -
#158Mez. Nickmans
“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#110Elisabeth Ostendorf
“Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 54 x 74 cmEstimate: € 50 / 80 -
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#67Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“La couturière”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 200 / 300 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#165
#115
#200
#50Luigi Bardi
“Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.
”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 15 x 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#56
Un Quanyin de poterie craquelée de style poterie de Qingbai. Dommages divers.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#80
Een Chinese vaas van monochroom wit porselein.
Un vase chinois monochrome en porcelaine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#270
Lot de livres portant sur la famille Kennedy, comprenant des biographies de la dynastie Kennedy, Ted Kennedy, Robert Kennedy, Jacqueline Kennedy-Onassis etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#59
Een antieke Quanyin van monochroom wit porselein naar het blanc-de-Chine-porselein. Gerestaureerd, overschilderd en kleine beschadiging aan de tiara en de hand.
Un Quanyin antique en porcelaine blanche monochrome d'après la porcelaine blanc-de-Chine. Restauré, repeint et dommages mineurs au diadème et à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 36 / 50 -
#179
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240