#198G. Gordon
#293L. Duquenne
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#187Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#291Fez.
“Skyline et navires”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#169
“Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#284A. Polfliet
#70
“Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.
"Geishas". Deux tableaux sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#85
“Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
"Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 77 x 113 cmEstimate: € 150 / 200 -
#200
La conversation à la fenêtre. Huile sur panneau. XIXème siècle. A revernisser.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 22 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#54Jos Bogaerts
"Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#91
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#88
"Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 57 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#167
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#290
Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.
Lot composé de quatre portraits miniatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. Ø 6 - 9 cmEstimate: € 80 / 100 -
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#126
"Personnages". Une peinture sur parchemin. Signée. Ethiopie. Dans un cadre peint à la main avec de l'os.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 25 / 40 -
#170L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#283
Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#128Jeanne Demaret
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#75
“Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#256A. Broekaart
#207Jos Martin
“Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#79
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.
"Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 45
#230
Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.
Un miroir ovale dans un cadre sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#133Boch La Louvière & Royal Boch
Een gedeelte servies, bestaande uit vijf grote borden, zes diepe borden, elf kleine borden en zes kopjes met ondertasjes. Decor Copenhague. Onderaan gemerkt.
Une partie de service, composée de cinq grandes assiettes, six assiettes creuses, onze petites assiettes et six tasses avec soucoupes. Décor Copenhague. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#221
Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 25, 26 & 81 cmEstimate: € 75 / 100 -
#17
Une screwpull en acier brossé avec des bouchons de vin et un extracteur de bouchon en acier poli dans la boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 80 -
#219
Een pique fleur en een kandelaar van porselein.
Un pique fleur et un bougeoir en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 8 - 13 cm Ø 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#138Val Saint Lambert
#151
Een tafelklokje in kast van messing en glas.
Une horloge de table dans un coffret en laiton et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#45Woldershof, Bavaria
Tête à tête en porcelaine argentée avec théière, sucrier et pot à lait. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#194
Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 8, 11 & 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#265
#268