#47
Een Indische gouacheschildering op zijde.
Une peinture indienne à la gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 92 x 72 cmEstimate: € 80/100 -
#92Amédée-Ernest LynenPeriod: 1852-1938
"Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 24 cmEstimate: € 40/60 -
#29
Drie Mogulscènes in gouache op zijde.
#65Leonard
"Intérieur". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Vernis endommagé dans le coin inférieur gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 100/150 -
#38
Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.
Un thangka tibétain peint à la main sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 100/150 -
#34P. Mossay
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80/100 -
#32G. Ederaad
“Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#93Bernadette Vincken
Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cmEstimate: € 80/120 -
#37
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#85
"Char à cheval sur une route de campagne". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 18,5 x 27 cmEstimate: € 60/100 -
#127L. Pulmans
“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#88
Dame lisant dans un salon. Huile sur cible. Restes de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 60/80