#275
Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 23 & 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#247
Drie wijzen van polychroom Chinees porselein. XXste eeuw.
Trois sages en porcelaine de Chine polychrome. XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#269
Paysage avec un wagon bloqué . Une réimpression d'une gravure du 17ème siècle de Bolswert à Rubens.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#297Shikler
#295Eugène YoorsPeriod: 1879 - 1975
“De kruisdood”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
La crucifixion . Une gravure. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 28,5 x 21,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#74J. Megens
“Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#101
Un grand vase de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. Petit éclat à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 40 -
#232Capodimonte
Vase décoratif couvert et terrine sur piédouche en faïence polychrome et dorée italienne, à décor en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 36 & 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#59
“De zondeval”. Een achterglasschildering.
La Chute . Une peinture en églomiséNo longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#296
#78
Een goudgepatineerde tempelleeuw. Beschadiging bovenaan.
Un lion temple patiné à l'or. Dessus endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#299
#293
Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 34,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#284
#146
Drie bronzen kruikjes.
Trois cruches en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 & 14,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#250
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#298F. Guets
“Bulskamp 64”. aquarel op papier. Gesigneerd.
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#65Lex Grobben
Ciel abstrait . Huile sur toile. Signée et datée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#271
“Collage”. Gemengde techniek op paneel. Zonder signatuur.
Collage . Technique mixte sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#69Marleen Vansteenvoort
“Compositie”. Een keramiek kunstwerkje. Gemonogrameerd.
Composition . Une œuvre d'art en céramique. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#76
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50
#13
Shepherd's Couple . Une paire de vases décoratifs multicolores en poterie Staffordshire. Un restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#174G. Monti
Vue du château Saint-Ange à Rome . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17,5 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#18
Une geisha en plâtre polychrome à genoux. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#270
Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 12 x 12 cmEstimate: € 60 / 80 -
#163
Een bruine lederen aktetas.
Une mallette en cuir marron.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 45 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#210
Lot van 27 Franstalige stripalbums. Will. “Isabelle”, 8 albums. Ed. Dupuis (hard cover) en s”Tif et Tondu”, 3 albums (soft cover, slijtage). Jidéhem. “Sophie”, 3 albums (hard cover). Bercovici & Cauvin. “Les Femmes en Blanc”, 3 albums (hard cover). Ed. Lombard e.a. Jacobs, Dufaux. “Blake & Mortimer”, 5 albums (hard cover). Tibet & Duchateau. “Ric Hochet”, 4 albums (hard cover). Rivière & Solidor. “Le Crime de l’Orient Express”.
Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.No longer availableOnline onlyActive bid: 49.00 €Estimate: € 25 / 40 -
#140Studio Vandersteen
“De Rode Ridder”. Nummers 1 tot 100, overwegend uitgaven uit de jaren 70 en begin jaren 80 (48 en 53 zijn eerste uitgaven, 85 is dubbel, 40, 41, 83, 87, 90, 91, 95, 96, 99 ontbreken). Het merendeel in goede staat.
De Rode Ridder . Numéros 1 à 100, principalement des numéros des années 1970 et du début des années 1980 (48 et 53 sont les premiers numéros, 85 sont le double, 40, 41, 83, 87, 90, 91, 95, 96, 99 sont manquants) La plupart sont en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#157
Un grand nombre de quatorze albums de compilation de Suske & Wiske, ainsi que quelques albums individuels.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#40
Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.
Un petit chien en faïence à glaçure beige.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#11
Un spectateur de théâtre avec une décoration animée de cerf. Belle époque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
#259
Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.
Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.No longer availableOnline onlyDim. 21,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 50