#177
Lot composé d'une rose du désert, d'une formation de quartz et de deux morceaux de corail.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30/40 -
#104
Een messingen wandlampje met gesatineerd glazen kapje. Begin XXe eeuw.
Une applique en laiton avec un abat-jour en verre satiné. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 15/25 -
#26
Un vase bombé et un pique-fleur en terre vernissée. Le premier signé 'Bernice Watchman, Navajo', le second italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 10 & 14 cmEstimate: € 20/30 -
#75
#133
Een glazenservies met gekleurde kelken. Vier modellen. Zuid-Amerika.
Un verre serti de calices colorés. Quatre modèles. Amérique du Sud.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35/45 -
No longer availableOnline onlyDim. h: 13,5 cm -
#188Loëwe Opta
Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.
#45Woldershof, Bavaria
Tête à tête en porcelaine argentée avec théière, sucrier et pot à lait. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25/35 -
#12
Een Duitse scheepsklok in messingen kast. Op batterij.
Une horloge de navire allemande dans un boîtier en laiton. Sur la batterie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 35/40 -
#122
Lot composé de : une paire de bougeoirs en cristal à points lumineux. Quatre plats en cristal avec différentes scènes, et 12 porte-couteaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h 14 cm, 6,5 x 6,5 cmEstimate: € 25/35 -
#244
Een lot van drie messingen eendjes en een modelletje van een Spitfire.
#182
deux estampes avec des geishas, une scène de nuit japonaise et un pont dans un jardin japonais. Quatre dessins à la plume de couleur sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 34 x 10 cm, 18 x 11 cm, 24 x 15 cm & 9 x 14 cmEstimate: € 30/35