#80
“Eenden in een herfstig rivierlandschap”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
Canards dans un paysage fluvial d'automne . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 40/60 -
#58
“La Forêt”. Een zamakken beeld naar een werk van Ferrand. Op houten sokkel. Schade.
La Forêt . Une statue en régule d'après une œuvre de Ferrand. Sur un socle en bois. Endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 50/70 -
#149
#143
Een paar oude blaasbalgen van hout en leder. Slijtage.
#12
Sept albums chromo de la série Maîtres de la Peinture . Edité par Soubry. Nous ajoutons un album Métiers et métiers d'art .No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25/35 -
#178
Een lot van 14 diverse aardewerken borden.
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#40
Vase couvert en porcelaine polychrome à décor de geishas dans un jardin. Marque sous la base. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30/50 -
#29
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
#148
#16
Lot de cristal incolore comprenant un vase décoratif sur piédouche et deux cendriers dont un marqué Val St-Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 30/50 -
#90
Vue de la ferme d'hiver . Huile sur toile. Signature supprimée. Légers dommages.No longer availableOnline onlyDim. 56 x 65 cmEstimate: € 60/100