Ovale doos van Frans porselein met handgeschilder bloemendecor. Omstreeks 1900. Letsel aan het deksel

Boîte ovale en porcelaine française à décor floral peint à la main. Vers 1900. Endommagement du couvercle.
Online only
SKU: 0102210067.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #67
Estimate: € 20 / 25

  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #223
    Julien Creytens

    “Molen op ‘t Kiel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin, à ’Kiel”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 73 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #129

    Een Tibetaanse mandala. Gouache op zijde. Glas gebroken.

    Un mandala tibétain. Gouache sur soie. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #1

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64

    “Dansend koppel”. Een gebeeldhouwd houten bas-reliëf.

    Couple dansant . Un bas-relief en bois sculpté.
    Online only
    Dim. 92 x 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #120

    Une horloge murale oeil de boeuf en bois de poirier noir avec côtés droits. Incrustation de nacre, chiffres romains bleus.
    Online only
    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #101

    Paysage avec un moulin au loin . Huile sur panneau. Monogrammé V A et daté 1937 au dos.
    Online only
    Dim. 12 x 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #161
    Gerold Porzellan

    Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #217

    Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

    Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
    Online only
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00