#104Goebel, West-Germany
« Frühlingsidylle ». Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 203 2/0. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#84Goebel, Germany
"Apfeldieb" & "In Sicherheit". Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Les deux marqués en bas. no. 56/1 & 56/b. Le premier avec éclat à la base, le second avec dégât au pied.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 75 / 100 -
#48Lladro
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#17PMR Bavaria Jaeger & Co.
Une portion de service en porcelaine à décor floral polychrome, composé de 2 grands plats ronds, 3 plats ovales, 21 assiettes creuses, 17 grandes assiettes plates, 37 petites assiettes plates, 8 tasses, une théière, un laitier et un sucrier, trois grandes bols, une terrine (sans cuillère) et une saucière. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#11
Vase en porcelaine de Chine multicolore à décor de personnages variés. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#62
Drie Vlaams aardewerken wandbakjes, versierd met vogels.
Trois plateaux muraux en faïence flamande, à décor d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 & 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#33Conti E. Italy
Twee meerkleurig aardewerken wandplaquettes in reliëf.
Deux plaques murales en faïence multicolore en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 27 cm Ø: 15 cmEstimate: € 35 / 45 -
#28Opaque de Sarreguemines
Pot de rangement à décor blanc sur fond bleu. Début du 20ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#88Goebel, Germany
"’s ist kalt". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. non. 421. Édition spéciale Goebel collector's club no.6. 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#58
Suite de cinq assiettes en porcelaine du Japon à décors de paysages. Quelques petits éclats. Marqué en bas. On ajoute un petit bol avec un poulet et une dinde dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 45 -
#103Goebel, Germany
"Un point dans le temps" & "Chicken-Licken". Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 335 3/0 & 255 4/0.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 8 & 8,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#98
« Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 25 / 35