Other lots in this auction
-
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#24Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.
Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.No longer availableOnline onlyDim. H. 12 & 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#228J. Andries“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
“Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#224Laurent Moonens“Portret van een dame”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Portrait de dame”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#318Een geblazen vaasje van geel gas met zwarte versieringen.
No longer availableOnline onlyDim. h: 9,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#186Berten Speeckaert“Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Marine”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 23 x 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#20Twee hangers van spondylusschelpen, één met malachiet en met zilveren afwerking.
Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite et à monture en argent.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60 / 100 -
#129Een lot tin, bestaande uit vier maatbekers, een klein schoteltje en twee klepkannen.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#165Albert Van Dyck“Dreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Allée”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 28 x 37 cmEstimate: € 120 / 200 -
#18Een lot varia, bestaande uit een aardewerken pot, twee Engelse bordjes, een kobaltblauw vaasje en een modern kunstwerk van gips.
Lot varié comprenant un pot en grès, deux assiettes anglaises, un vase en bleu cobalt et un objet d’art en plâtre.No longer availableOnline onlyEstimate: € 10 / 12 -
#223Valentijn De WaelePeriod: °Hamme 1918“Bomen”. Paar houtskooltekeningen op papier. Gesigneerd. Ingelijst.
“Arbres”. Paire de dessin en fusain sur papier. Signés. Encadrés.No longer availableOnline onlyDim. 22 x 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#68“Vrouw met bloemenmand”. Een beeldje van meerkleurig aardewerk. Italiaans werk.
No longer availableOnline onlyDim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30

