Paar litho’s naar Léonor Fini.

Paire de lithos d’après Léonor Fini.
Dim. 40 x 32 cm
SKU: 2710150729.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #729
Estimate: € 100 / 120

  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Estimate: € 80 / 150
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100

  • #758

    Een bronzen siercoupe op drie poten en een groen marmeren sokkel.

    Coupe décorative en bronze sur trois pieds et un socle en marbre vert.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72

    Een lot van zeven verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Lot de sept groupes différents en biscuit polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #313

    “De grote encyclopedie der fossielen”. Ed. Rebo. Lisse, 1990.

    Estimate: € 10 / 15
  • #431

    Twee cilindervormige stukken koraal.

    Deux pièces de corail cylindriques.
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    Een luchter van geel koper in empirestijl met vier lichtpunten.

    Lustre en cuivre jaune de style Empire à quatre lumières.
    Estimate: € 180 / 220
  • #290
    JBB

    Een zakhorloge van plaque d’or in werkende staat. Chronograph.

    Montre de gousset chronographe en plaqué. En état de marche.
    Estimate: € 50 / 80
  • #210
    Omega Seamaster Quartz

    Een herenhorloge van roestvrij staal.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 300 / 400
  • #282
    Antoon Pilyser

    “Stilleven met viooltjes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux violettes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #504
    Frans Masereel
    Period: 1889-1972

    “Gents grootheid...”. Gravure sur bois. Signée et numérotée 218/750 hors planche.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #31

    Deux plaquettes: l’une en métal représentant un bateau de guerre et une en cuivre jaune inscrite “Yzer, 1914”.
    Estimate: € 32 / 40
  • #743

    Houtskoolschets van een zittend naakt. XIXde eeuw.

    Esquisse en fusain d’un nu assis. XIXe siècle.
    Dim. 13 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #437

    Lot d’objets de bateau comprenant un hublot, deux différents compas et un ampèremètre
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00