#347
Vase en cloisonné sur cuivre rouge. Anses en forme de têtes d’animaux. Marque sous la base. XIXe siècle. Fond détaché.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 150 -
#258
Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 80 -
#102Albert GeudensPeriod: 1869-1949
”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 43.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#136Martha Bosmans
“Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#340
Een vaas van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.
#228
Deux plats différents en faïence de Delft blanche et bleu, décor polychrome. La première du XIXième siècle, la deuxième du XVIIIième siècle et restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. Ø: 36 & 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#341
Un bol en faïence bleue et blanche de Delft. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#362Joseph VernerPeriod: 1923-1991
“Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#301
Trois pièces en porcelaine de Chine: une assiette à décor famille rose (réparée), un bol à décor de fleurs et de papillons (cheveu) et une petite coupe à décor de plantes (cheveux). Les deux derniers avec marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. ø: 10 - 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#221Geert Kunen
“Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.
”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#103
“Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.
”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 60 / 100 -
#325
Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.
Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 407.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 220 / 240