Paar parkzichten. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
A. De Seck

Paire de vues de parc. Huile sur panneau. Signés.
Online only
Dim. 48 x 58 cm
SKU: 2308210166.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #166
Estimate: € 30 / 50

  • #98

    Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.

    Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #19

    Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.
    Online only
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #239

    Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

    Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
    Online only
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #227
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Online only
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #49
    Louis Peeters

    “Havengeul”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Havengeul. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 10,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #76
    Sulac (Lucien Calus)

    Quatorze gravures sur bois, gravures et dessins à la plume diverses, signées. Et certaines d'autres artistes
    Online only
    Estimate: € 70 / 80
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Un lot de quatre gravures en couleurs. Toutes signées et numérotées hors planche.
    Online only
    Dim. 18,5 x 24 - 30 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    La Bouquetière et Le Colporteur. Deux figurines en régule. Nous ajoutons une statue en bronze d'une danseuse art déco.
    Online only
    Dim. H. 26 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #133
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #91
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00