#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#22
Een lot van drie gekleurde vaasjes van Muranoglas. Allen gaaf.
Un lot de trois vases en verre de Murano coloré. Tous intacts.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 20, 29 & 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#258
Een goudgepatineerde smeedijzeren staande lamp.
Lampadaire en fer forgé doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 170 cmEstimate: € 40 / 50 -
#138
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#140Louis Belen
“Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.
”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 30 x 27 ccmEstimate: € 40 / 60 -
#57
Twee schalen van geslepen kleurloos Boheems kristal.
Deux bols en cristal de Bohême incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. Ø: 19 & 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#18
Een messingen schemerlampje met twee lichtpuntjes.
Une lampe de table en laiton avec deux points de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#294
Een kleine nest of tables.
#167
#185
“Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.