Jules Vuylsteke

“Paard en veulen in de wei.” Potloodtekening op papier. Gesigneerd.

”Cheval et poulain dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
Online only
Dim. 67 x 50 cm
SKU: 2104200039.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #39
Estimate: € 50 / 80

  • #218

    Online only
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #239

    “Femme au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Signé (signature partiellement sous le cadre”. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 11 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #206

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Online only
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #387

    Een lot van negen koperen kandelaars, waarbij twee paar. XIXde eeuw.

    Lot de neuf bougeoirs en cuivre, dont deus formant une paire. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #345

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #62

    Een siervaas van geslepen paars en kleurloos kristal op voet.

    Vase décoratif en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Sur piédouche.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 6040 / 80
  • #192

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Online only
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #376
    K. Schuermans

    Een Johanneshoofd van gepatineerd gips. Letsel.

    Tête de St-Jean en plâtre patiné. Dégât.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Trois petites plaquettes en os et corne représentations historique en cadrements en cuivre.
    Online only
    Dim. 3 maal 4,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #233

    “Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk. Kleine letsels en manco’s.

    ”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise. Petits dégâts et manquants.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #143
    L. Dake, Amsterdam

    Vijf middelgrote en een kleine pop met porseleinen hoofdje en armpjes.

    Cinq poupées de tailles moyennes et une petite à la tête et aux bras en porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 300 / 500

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40