“Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

"Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
Online only
Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
SKU: 2509220058.
Auction day: 26 September 2022 22:00
Catalogue #58
Estimate: € 60 / 80

  • #54
    Bosmans

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53 cm x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63
    F. Dartet

    "Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.
    Online only
    Dim. 32 cm x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27

    « Composition moderne avec des femmes endormies. Dans le style de Klimt. Huile sur toile. Travail récent.
    Online only
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #32
    G. Ederaad

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 32 cm
  • #28

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.

    "Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #130
    Albert De Vree
    Period: °1942

    "Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.
    Online only
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #76
    K. Zimmerman

    "Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.
    Online only
    Dim. 29 cm x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    « Dames élégantes ». Deux collages églomisés en forme de losange. Les deux monogrammés CH. p.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #123
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #11
    Philip

    "Composition moderne". Huile sur toile. Signée et datée '72.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Online only
    Dim. 42 cm x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #74
    Louis Leijs

    “Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.

    "Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.
    Online only
    Dim. 58 cm x 71 cm
    Estimate: € 25 / 30

Online-Only Schilderijen – 26 September 2022

Op Maandag 26 september wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday September 26th lots will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

26 September 2022 22:00