#119Bent LauridsenPeriod: °1926
”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 83 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#642Huysmans
#191
Een messingen olielampje, gemonteerd op elektriciteit.
Une lampe à huile laiton, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 25 -
#19
Een lot van twaalf oude Duitse blikken wagons op schaal HO.
Un lot de douze vieux wagons allemands en fer-blanc à l'échelle HO.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#85
Un scroll chinois peint à la main représentant un bouc. Encre sur papier. Tâches d’humidité.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 131 x 34,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#265
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
#92
Le Gaulois mourante . Un groupe en plâtre à patine couleur bronze. D'après un exemple grec classique. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#38Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#48
Een arduinen schouwpendule. Deksel los.
Une pendule de cheminée en pierre de taille. Couvercle détaché.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125
Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
Un porte-manteau mural en pin avec trois crochets en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 100 cmEstimate: € 20 / 25 -
#246
Een lot varia, bestaande uit een porseleinen Fo-hondje (gerestaureerd), een porseleinen ginkruik in de vorm van een boek, een achthoekig sierbordje van Wedgewood, een blauwgeglazuurd terracotta siervaasje en drie kaarsenhoudertjes, waarbij twee van aardewerk en één van kunststof.
Un lot d'objets divers, composé d'un chien Fo en porcelaine (restauré), d'un pot à gin en porcelaine en forme de livre, d'une assiette décorative octogonale Wedgewood, d'un vase décoratif en terre cuite vernissée bleue et de trois bougeoirs, dont deux en faïence et un en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 7 - 28 cm Ø: 24 cmEstimate: € 15 / 25