#35
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#51
L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 10, 16 & 21 cmEstimate: € 55 / 75 -
#258
Een goudgepatineerde smeedijzeren staande lamp.
Lampadaire en fer forgé doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 170 cmEstimate: € 40 / 50 -
#228Paul Schouten
Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 197.00 €Dim. 78 x 115 cmEstimate: € 500 / 600 -
#257
Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70 -
#177
Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 56 x 38 cmEstimate: € 300 / 500 -
#173
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120 / 140 -
#267Nadal
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. (h: 35 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#145Savery
”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#191
Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#78
“De koperslager”. Een prent in laagjes naar Anton Pieck.
#124Lampereur
“Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.
”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 28 x 19 cmEstimate: € 20 / 30