#97
#31
#272J. Van Rooien
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 60/100 -
#94
#245
Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.
Service à thé en faïence à décor polychrome. Vers 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40/50 -
#155Ch. Demets
#52
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 35/45 -
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25/35 -
#264Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70/100 -
#105
Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. L. 55 cmEstimate: € 80/100 -
#236
”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 120/200