#172
“Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.
#128G. Lambert
« Vue de la centrale nucléaire de Doel ». Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#115
“Chinees landschap”. Een in reliëf aangebracht olieverfschilderijtje op board.
#5Inn Decleer
“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.
#21GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#51
"Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#70André Colpin
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#176Théo Idserda
“Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 66 x 89 cmEstimate: € 80 / 120 -
#26
#38Christaulin Aurelias Posivici
#173
“Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
"Nu féminin". Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 38 x 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#117Everaerts
"Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 27 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#202Raph
#34Bernadette Vincken
#200Robin Koni
“Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.
"Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h 59 cm x b 89 cmEstimate: € 25 / 35 -
#29
Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.
#28
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
#198E. Kovak
#15
Een reproductie in kader achter glas.
Une reproduction dans un cadre sous verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 28 x 38 (46 x 56) cmEstimate: € 10 / 20
#106Sylvie, Barones Joly
“Lentelandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#186Jean BakkerPeriod: 1879-1944
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#123
Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 94 x 56 cmEstimate: € 220 / 260 -
#118Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
"Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 38 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#211
#162Harold Sheild
"Nature morte d'automne aux insectes." Technique mixte. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 34 x 41 cmEstimate: € 80 / 100 -
#90M. De Jongh
“Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Paysage de bruyère". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 90 x 120 cmEstimate: € 120 / 180 -
#159Fredy DesmetPeriod: 1880-1968
« Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#141Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
Une paire de vues de la ville, huile sur panneau. Signé et daté '43 & '52.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 25 & 24 x 19 cmEstimate: € 80 / 100 -
#126Lucie PringelsPeriod: °1932
"Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#75
Een eikenhouten schouwspiegel.
Un miroir de cheminée en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 146 cmEstimate: € 100 / 120 -
#97Frans Van Immerseel
Trois proverbes encadrés avec des gravures de Frans Van Immerseel. Le tout signé hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 20 x 12 cmEstimate: € 75 / 90