« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.
Online only
Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cm
SKU: 1604230053.
Categories: Aquarel, Online Only schilderijen.
Auction day: 17 April 2023 21:00
Catalogue #53
Estimate: € 80 / 100

  • #115

    “Chinees landschap”. Een in reliëf aangebracht olieverfschilderijtje op board.

    "Paysage chinois". Une peinture à l'huile en relief sur carton.
    Online only
    Dim. 19,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #28

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #5
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Een reproductie in kader achter glas.

    Une reproduction dans un cadre sous verre.
    Online only
    Dim. 28 x 38 (46 x 56) cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #176
    Théo Idserda

    “Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 66 x 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    G. Lambert

    « Vue de la centrale nucléaire de Doel ». Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h 59 cm x b 89 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #198
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #70
    André Colpin

    « Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.
    Online only
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #117
    Everaerts

    "Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.
    Online only
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré. Dommage pour la liste.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #172

    “Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Trois-mâts". Pastel et aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #21
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202
    Raph

    “Beach view.” Black and white picture. Signed and dated 1953.
    Online only
    Dim. 28 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    "Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #29

    Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.

    Une gravure sur bois colorée. monogrammé.
    Online only
    Dim. 45 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #149

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 29,5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #101
    Arthur Hebberecht
    Period: 1891-1965

    "Vase à fleurs". Huile sur carton. Signé et daté 1939 au verso.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #92

    “Mediteraan straatje.” Olieverf op doek.

    "Rue méditerranéenne." Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159
    Fredy Desmet
    Period: 1880-1968

    « Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #150
    Jan Van Gesins (?)

    “Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #69

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    Achthoekige spiegel met zwarte houten lijst.

    Miroir octogonal avec cadre en bois noirci.
    Online only
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #168
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Online only
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119
    Peter Jonckheere

    "Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.
    Online only
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #196

    Vijf lijsten met diverse afbeeldingen.

    Five frames with various images.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #146
    Benoit

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00