“Parkzicht in de herfst”. olieverf op doek. gesigneerd.
William Degouve de Nuncques
Period: 1867 - 1935

“Parkzicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Vue du parc en automne . Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 0202210062.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #62
Estimate: € 800 / 1000

  • #57

    Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99

    “Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.

    Ivrogne . Repro.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #37

    Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #313

    Een lot boeken en kunstuitgaven: - “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006. - “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes. - “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes. - “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York. - “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes. - “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)

    De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)
    Estimate: € 30 / 50

  • #361

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372

    Une série de quatre gravures. Toutes signées Picasso et numérotées sur 200 exemplaires hors planche.
    Dim. 25,5 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #157

    Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
    Dim. H. 64 & 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #423

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #624

    Une paire de figurines en porcelaine chinoise sous la forme de personnages à têtes d'animaux.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #149

    Een paar butlerspiegels.

    Une paire de miroirs de majordome.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #342
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Oude Schelde in Weert . Huile sur panneau. Signée en haut à droite et datée 1983 au dos.
    Dim. 42 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #31

    Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

    Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
    Estimate: € 20 / 30
  • #410

    1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.
    Dim. 16,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #488

    Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00