#99“Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.
Ivrogne . Repro.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 70 / 100 -
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50
#361Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
#372Een reeks van vier etsen. Allen gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op 200 exemplaren buiten de plaat.
Une série de quatre gravures. Toutes signées Picasso et numérotées sur 200 exemplaires hors planche.No longer availableDim. 25,5 x 19 cmEstimate: € 200 / 240 -
#157Een driedelig klokstel van koper en porselein met een blauw decor van korenbloemen. Begin XXste eeuw. Met sleutels en slinger.
Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.No longer availableDim. H. 64 & 55 cmEstimate: € 200 / 250 -
#423Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
#149Een paar butlerspiegels.
#147Yves Saint LaurentEen zijden foulard/sjaal in originele doos.
Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.No longer availableDim. l: 61 cmEstimate: € 350 / 450