“Parkzicht in de herfst”. olieverf op doek. gesigneerd.
William Degouve de Nuncques
Period: 1867 - 1935

“Parkzicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Vue du parc en automne . Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 0202210062.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #62
Estimate: € 800 / 1000

  • #57

    Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #313

    Een lot boeken en kunstuitgaven: - “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006. - “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes. - “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes. - “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York. - “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes. - “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)

    De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)
    Estimate: € 30 / 50
  • #37

    Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    “Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.

    Ivrogne . Repro.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 70 / 100

  • #281
    Limoges, France

    Lot de deux paires de bouteilles en porcelaine, décorées de décors de fleurs peints à la main et de motifs baroques avec putti, une paire en rouge et une paire en bleu. Bouchons abîmés. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49
    Yvonne Esser

    Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661
    Val St. Lambert

    Trois cendriers en double cristal rouge taillé. Un marqué avec un autocollant et un gravé en bas.
    Dim. Ø: 11 & 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #636

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis en laine iranienne noué à la main.
    Dim. 255 x 174 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #312

    Un chien en zamac brun patiné sur un socle en marbre gris veiné.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #46

    Halfrond bijzetmeubel van gefineerd hout in transitionele stijl. Begin XXste eeuw.

    Meuble d'appoint demi-lune en bois de placage de style transitionnel. Début du XXe siècle.
    Dim. 67 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #179
    Julien Stappers

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #466
    Ghasghai

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis en laine turque noué à la main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #294

    “Florence”. Een fraai ingekaderde reproductie.

    Florence . Une reproduction joliment encadrée.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00