Similar lots by type
-
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#99“Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.
Ivrogne . Repro.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 70 / 100 -
#57Drie bolle vazen van Booms glas en Verrerie du Centre (Hoedeng-Goegnies) met handgeschilderde decors.
Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.No longer availableDim. h: 16 & 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#37Een art nouveau album met talrijke veelkleurige knipsels met bloemen, vogels, kinderen, enz. uit het begin van de XXste eeuw. Slijtage aan het album en meerdere losse bladen.
Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.No longer availableEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#604“Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 26 x 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#349Jan Cels“Veenlandschap”. Olieverf op doek (achter glas). Gesigneerd.
Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#140Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met parels en een handgeschilderde plaquette met barstje aan de rand. De schakelketting is verguld.
Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.No longer availableDim. 23,19 gEstimate: € 450 / 550 -
#170“Toi et Moi”. Een 18 K witgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 4,05 gEstimate: € 650 / 750 -
#6401 gouden munt van 100 CAD “Jaar van het Kind”. Au 22 K. Canada, 1979. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.No longer availableDim. 16,96 gEstimate: € 700 / 800 -
#198Eugène LaurentPeriod: 1832 - 1898“La pêcheuse”. Een bronzen beeld met bruin patina. Gesigneerd.
La pêcheuse . Une statue en bronze à patine brune. Signée.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 450 / 600 -
#310Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en een centrale saffier van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 200 / 300 -
#363Drie Imari borden uit de XIXde eeuw en een paar famille rose borden, tijdperk Qinglong. Deze laatste met randschilfers en elk een haarscheur.
Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.No longer availableDim. Ø 20 en 22,5 cmEstimate: € 50 / 100 -
#394Jeff Koons“Zeilbootje”. Viltstift op papier. Gedateerd 12/17/09.
Voilier . Stylo feutre sur papier. Daté 17/12/09.No longer availableDim. 29 x 19,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#656Twee handgeknoopte wollen karpetjes.
Deux tapis en laine noués à la main.No longer availableDim. 165 x 90 & 210 x 117 cmEstimate: € 50 / 80 -
#567Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker.
Un masque africain en bois sculpté.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 40 / 70 -
#23Een tinnen klepkan, versierd met eikeltjes aan het handvat.
Une cruche couverte en étain, décorée de glands sur la poignée.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 45



