“Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

Vue du parc. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2311210569.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 200 / 300

  • #104
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zonnig hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme ensoleillée. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 c 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #184

    Frère et soeur jouant dans un intérieur. Huile sur toile. Attribuée à Léon Delderenne (1864 - 1921) au dos.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #572

    “Figures”. Huile sur panneau. Signée et datée '66.
    Dim. 29,5 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #144
    Paul Wante

    Desiderius Erasmus dans son bureau. Huile sur toile. Signée et datée 1969.
    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #229
    Paula Evrard
    Period: 1867 - 1927

    “Zonnig begijnhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue ensoleillée du béguinage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Fjord”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fjord”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #454

    “Flamencodanseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Danseuse de Flamenco. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Bij de waterput”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #224

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #599

    “Koe in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vache dans le pré. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Albert Sohie
    Period: 1873 -1927

    “Oude trap te Menton”. Olieverf doek. Gesigneerd.

    Vieux escaliers à Menton. Peinture à l'huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #174
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #164
    Piet Mees

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #394

    Een paar kleine marines, olieverf op paneel.

    Quelques petits marines, huile sur panneau.
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #452

    “4 U 2”. Olieverf op doek. Draagt handtekening”.

    4 U 2. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #482

    “Personages”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    Personnages. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 54 x 43cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #574
    Brebels

    Portraits d'enfants. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 35 x 32 & 26x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #464

    “Petit bleu”. Een kunstwerk op paneel.

    Petit bleu. Une œuvre d'art sur panneau.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #459

    Paysage de moulin. Huile sur panneau dans le goût de l'école de La Haye du 19e siècle.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #154
    Paul Wante
    Period: 1905 - 1981

    “Kapelaan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Aumônier. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #589

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #182
    Esser

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    Bétail dans un paysage enneigé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #462

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.

    “Abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 67 cm
    Estimate: € 400 / 500

  • #233

    Un casier à vin pseudo antique avec douze bouteilles en laiton repose sur une base en bois avec un tiroir.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Een gesneden eikenhouten Corpus Christi.

    Un Corpus Christi en chêne sculpté.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #252

    “Schepen voor een rede”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Navires devant la rade. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23,5 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #399
    Royal Tettau - Drache, Solingen

    Deux reproductions en porcelaine d'icônes du XIXe siècle, respectivement de Kiev et de Moscou. Marquées et numérotées sur 2000 exemplaires au dos.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct. EVVS1.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct. EVVS1.
    Dim. 3,84 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #244
    Leo Jordaens

    Vue d'Anvers depuis Het Vlaams Hoofd. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351
    H. Bequet, Quaregnon

    Een paar reigers van meerkleurig aardewerk. Gemerkt.

    Une paire de hérons multicolores en poterie. Signé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #204

    Un bureau double face, dit bureau sur pied en noyer clair avec un grand tiroir et huit petits tiroirs de chaque côté, quatre vantaux coulissants sur les côtés et avec dessus en cuir. Angleterre. Vers 1840-1860 .
    Dim. 76 x 150 x 106 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #239

    Portrait. Huile sur panneau. D’après l'exemple de Francesco Raibolini Francia.
    Dim. 29,5 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #247

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00