Steiff

Online only
SKU: 2305220233.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #233
Estimate: € 60 / 80

  • #35

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig famille-rosedecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de la famille rose.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #79

    Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).

    Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).
    Online only
    Dim. 23, 13 en 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281
    Capodimonte

    Une jeune femme en plastique italien multicolore d'après un dessin de Cedrashi. Marquée et datée 1985.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #266

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #176
    Lo Scricciolo, Italy

    “De verzamelaar”. Een porseleinen groepje door T. Moreto. Menorah gelijmd.

    "Le collecteur". Un groupe en porcelaine de T. Moreto. Menorah collée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #202
    Kandahar

    Twee machinaal geknoopte wollen kleedjes.

    Deux tapis en laine noués à la machine.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 35 / 46
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13
    Sitzendorf

    Napoléon Bonaparte 1er Consul au passage des Alpes. Un groupe en porcelaine multicolore. Main détachée et abîmée. marqué.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #163

    Een paar reproducties in een kadertje.

    Deux reproductions dans un cadre.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00