#152Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 65 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#119M. Roelofs
“Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#129Jaak Schaepherders
”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 46.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#184
“De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.
“Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#182Haes
”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 65 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#392
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#169Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#174
”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 66 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#196Daniël Levering
”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 44 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#256Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#132
“Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.
”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 53 x 63 cmEstimate: € 100 / 150 -
#102Albert GeudensPeriod: 1869-1949
”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 43.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#54Johnny SchuddenboomPeriod: 1908 - 1994
“Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 54 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#72Henri KokkenPeriod: 1860 - 1941
”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 50 x 66 cmEstimate: € 200 / 240 -
#134Capitte
“Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#194H. J. Martin
#199S. Meusel
“Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
“Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 40 x 56 cmEstimate: € 40 / 80 -
#114Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#320
Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. Ø 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#236J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 54 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#179Micheline DumontPeriod: 1923 - 1993
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#116
“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
#139Jos Vergauwen
“Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#369Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 34.00 €Dim. 55 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#53
Een schotel van Spaans aardewerk met lusterglazuur.
Un plat en faïence d’Espagne à émaux à lustre métallique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 39 cmEstimate: € 30 / 50 -
#106Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
"Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 40 x 49,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#301
Trois pièces en porcelaine de Chine: une assiette à décor famille rose (réparée), un bol à décor de fleurs et de papillons (cheveu) et une petite coupe à décor de plantes (cheveux). Les deux derniers avec marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. ø: 10 - 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#117
Een hoogreliëf van brons met drie personages. Benin.
Un haut-relief en bronze à trois personnages. Bénin.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 19 x 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#372
“Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#334Jan C. Neervoort
“Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
#86
Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#145
Elf messenleggers van Val Saint-Lambert.
Onze porte-couverts par Val St. Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#149
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#237Royal Copenhagen
Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#362Joseph VernerPeriod: 1923-1991
“Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100