#281
Een butlerspiegel met messingen lijst met zonnestralen.
No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 20/30 -
#261
#234
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 150/200 -
#28
Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 25/40 -
#135
Een lot varia, bestaande uit een groot aantal verzilverd metalen voorwerpen, een op elektriciteit gemonteerde olielamp van opaalglas en een gipsen Mariabeeldje.
No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Estimate: € 30/50 -
#167
#173Marcel StobbaertsPeriod: 1899-1979
“Portrait d’homme”. Huile sur toile. Illisiblement signée et attribuée au verso à Marcel Stobbaerts. Datée 1933.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 38 x 28 cmEstimate: € 200/300 -
#91
Neuf plats en verre à motifs art deco, certains marqués Belgique, d’autres Checoslovakia.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15/25 -
#109
“Burchten en kastelen van België”. Tien delen. Uitgeverij Artis-Historia.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 40/60 -
#285
No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 104 x 71 cmEstimate: € 60/80 -
#76
No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20/40 -
#25
Twee kommen van Europees aardewerk met een meerkleurig Chinees decor.
Deux bols en faïence européenne à décor chinois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø: 19,5 & 20,5 cmEstimate: € 30/50