#171
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120 / 140 -
#26Desrosier, Limoges
#99
Een kunststof menubord, gedragen door een kok.
Un tableau de menu en plastique, porté par un chef.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. H. 74 cmEstimate: € 40 / 50 -
#1
Pendule de cheminée de style Louis XV en bronze doré. Cadran émail craquelé. Clé, pendule, cloche et couvercle arrière manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 25 / 35 -
#302
Twee vergulde armbanden en één kleurrijke armband met bijpassende oorbellen van M. Frey Wille.
Deux bracelets plaqués or et un bracelet coloré avec boucles d'oreilles assorties par M. Frey Wille.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#130Louis Belen
“Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.
”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 36 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#84
Een gesculpteerde houten beker. Kuba, D. R. Congo.
Une tasse en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#150
“Oude zeeman”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#249
Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.
Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. l: 75 en 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#155Ch. Heyens
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyDim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80