#166Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
#26
Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.
Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 13 x 13 cmEstimate: € 25 / 35 -
#107F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#274Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#269
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#154
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#171Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40 / 70 -
#279
”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#290Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#263P. Beele
“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#289Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 500.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#281
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 51 x 65 cmEstimate: € 260 / 360 -
#108Evans
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#270Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#264
”Prudentia” & “ Justitia”. Deux anciennes tapisseries. Le texte accompagnant à été restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 42 x 50 cmEstimate: € 180 / 240 -
#280Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#164
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Twee oude Engelse gravures.
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Deux gravures anglaises anciennes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40 / 50
#214
Een groot en gevarieerd lot verzilverd metaal met o.a. bestek, schaaltjes, souvenirlepeltjes, enz.
Un grand et varié lot de métal argenté comprenant des couverts, des plats, des cuillères souvenirs, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#12
Een metalen olielamp met glazen kap, gemonteerd op elektriciteit.
#43
Een lot van vier groepjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de quatre groupes de biscuits multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 11 - 70 cmEstimate: € 30 / 50 -
#271
#3
#300
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#61
Een lot oud speelgoed, bestaande uit tien verschillende speelgoedauto’s en drie bouwdozen.
Un grand nombre de jouets anciens, composés de dix voitures jouets différentes et de trois ensembles de construction.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#94
#66
#243
#57
Un lot de deux bouteilles de saké en porcelaine avec cinq tasses, décorées d'un décor floral multicolore et avec un bord doré. Marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#229
Lot de trois statuettes en porcelaine polychrome de style Lladro. Réparation à l’un des pieds.No longer availableOnline onlyDim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80